Поддержка уволенных

  • История
  • Новости

У солидарности нет границ. И мы верим, что именно наша солидарность и взаимоподдержка станут основой Новой Беларуси.

В декабре мы сообщили о том, что BYSOL меняет программу поддержки уволенных. Финансовые выплаты — это краткосрочный инструмент оказания помощи. Мы вышли на «длинную дистанцию”, а значит есть необходимо оказывать уволенным долгосрочную и стратегическую поддержку. Теперь тем, кто потерял работу по политическим причинам, мы подбираем программу переобучения и содействуем в поиске нового места работы.

Мы заранее сообщили дату, когда изменения вступят в силу и обещали что все, кто оставит заявку до 19 декабря, получат свои выплаты в полном объеме. В последние дни программы мы получили огромное количество заявок, многие из которых были успешно верифицированы. К сожалению, сумма денег, которая необходима для выплаты помощи, превысила собранную ранее сумму.

В данный момент нам нужно собрать 78 400 евро, учитывая комиссию, чтобы помочь еще 52 белорусам, которые были уволены по политическим причинам.

Оставшиеся заявки

После объявлении новости о переформатировании направления по уволенным к нам поступило большое количество заявок. Финансовая помощь нужна многим, тем, кто лишился своего постоянного дохода, потерял место работы, которому отдал 5-10-25 лет своей жизни. Это люди, которые буквально недавно были гордостью предприятия, получали награды и премии, но в борьбе против насилия и обмана оказались врагами. 

Нам нужно поддержать 42 людей, и для этого нам осталось собрать 63 000 евро

Сбор завершен. Собрано:
€ 39 492
Сбор завершен. Собрано: € 39 492